2019:Участие

From Wikimania
This page is a translated version of the page 2019:Attendance and the translation is 100% complete.


Вы планируете посетить Викиманию?

Какая прекрасная идея! Вы сможете встретить около тысячи самых выдающихся, интересных и удивительных людей в рамках движения за свободное знание; Викимедийцы со всего мира, наши партнёры и друзья — все будут здесь, в Стокгольме. Наша цель на этой странице — собрать всю информацию, которая может вам понадобиться для того, чтобы добраться до Стокгольма, посетить конференцию и сделать её успешной! Если у вас возникли какие-либо вопросы, на которые вы не смогли найти ответы, вы можете написать сообщение на странице обсуждения.

Онлайн-регистрация закрыта. Вы всё ещё можете зарегистрироваться во время конференции на месте проведения.

Викимания–2019 будет проходить в немного другом формате по сравнению с предыдущими Викиманиями. 19 «пространств» станут основой программы, которая будет вращаться вокруг темы «Вместе сильнее: Викимедиа, свободные знания и цели в области устойчивого развития». На данный момент Майкл Петер Эдсон из Музея ООН — UN Live утверждён в качестве основного докладчика! Приём тезисов докладов закрыт 9 июня. Дополнительную информацию о представленных материалах можно найти здесь

Организационная команда Викимании забронировала несколько номеров, предлагаемых по специальным ценам на проживание со скидкой. Это количество ограничено, поэтому мы советуем как можно раньше бронировать номера, если вы хотите получить свою долю от этих тарифов. Для тех, кто хочет найти своё жильё, в путеводителе мы даём совет, что вам следует узнать.

Программа стипендий Фонда Викимедиа предлагает ограниченное количество стипендий для покрытия расходов на поездку отдельных лиц, регистрационных взносов для участия в конференции и проживания — для принятия участия в Викимании с использованием средств, предоставленных Фондом Викимедиа (WMF). Крайний срок подачи заявок на получение стипендии — 15 марта 2019 года . Многие региональные организации и группы участников также предоставляют стипендии — уточните в своей национальной организации или в группе участников, смогут ли они оказать вам содействие.