2023:Стипендии/Образцы

From Wikimania
This page is a translated version of the page 2023:Scholarships/Samples and the translation is 100% complete.


Дорогие заявители

В этом году для подачи заявок на стипендии мы используем Lime Survey, версия которого размещена на серверах Фонда Викимедиа, все данные защищены правилами приватности Фонда. Эти правила можно прочесть на Legal:Wikimania 2023 Scholarship Application Privacy Statement. Для прозрачности мы распространим список имён участников успешных стипендиатов после того, как они все будут уведомлены.

Ниже представлены вопросы, которые будут использованы для оценки каждой заявки на стипендию. Мы рекомендуем отвечать на них настолько подробно, насколько это возможно, пожалуйста, включайте ссылки для подкрепления ваших ответов. Команда основных организаторов осознаёт, что для успешного проекта необходимо много разных навыков. Мы знаем, что английский не для всех родной и что людям моежт быть удобнее рассказывать историю на родном языке. Мы рекомендуем вам просто так и сделать, а разнообразные люди в стипендиальном комитете оценят заявки на этом языке или получат их на оценку переведёнными.

Оценочные вопросы

Команда основных организаторов (COT) считает вашу практическую вовлечённость в Викиманию самой важной частью участия. Вместо написания отчётов после мероприятия мы хотим чтобы вы участвовали в нашем Выставочном пространстве в ходе мероприятия.

Какие Выставочные столы вы можете поддержать?

  • Meta-Wiki
  • Wikimedia Commons
  • Wikimedia Outreach
  • Wikispecies
  • Wikibooks
  • Wikidata
  • Wikinews
  • Wikipedia
  • Wikiquote
  • Wikisource
  • Wikiversity
  • Wikivoyage
  • Wiktionary
  • Партнёрские организации
  • Вики Любит и другие конкурсы
  • Комитеты сообщества: Руководящий комитет, Языковой комитет, Стратегия Движения
  • МедиаВики, Технологии и инструменты
  • Другое:

В первую очередь мы хотели бы помочь всем расширить их знание всех проектов и найти новые способы поучаствовать в них. Мы советуем всем выбрать проектный стол чтобы помочь другим учиться. Для тех, кому не очень комфортно общаться с другими викмедийцами, будет ограниченное число альтернативных заданий по поддержке, которые можно выполнить. Это делается потому, что отчётность после мероприятия не имела успеха в развитии движения и даже не улучшала будущие мероприятия. Мы знаем, что если ты просишь викимедийца о поддержке, он всегда рад помочь.

Если к вам подойдёт человек и спросит: "Что такое Викимедиа?" — что вы ответите?

Пример: Викимедиа — это поддержка альтруистического движения, которое…

Расскажите нам о вашем недавнем участии в вашей домашней Вики или в более широком Движении Викимедиа. Что вы построили или в чём участвовали дабы улучшить свою Вики или сообщество? Вы вели или организовывали что-либо из этой деятельности? Какая деятельность значит больше для вас лично, вне зависимости от результата? Пожалуйста, обозначьте, что из этого имело место в последние 12 месяцев. Не забудьте дать ссылки на мероприятия, страницы и отчёты.

Пример: Я создал Викисклад:Качественные Изображения и помог организовать мероприятия, например, Викиманию 2023, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=Commons%3AQuality_images&diff=2242438&oldid=2242388, https://wikimania.wikimedia.org/wiki/2023:Organizers

Сообщество ЮЮВАТО выбрало темой Викимании-2023 Разнообразие, Коллаборацию и Будущее. Что это значит для вас? О чём вы думаете, когда вам представляют эту тему и как это повлияет на ваше участие в Викимании?

Пример: Когда я вижу "Разнообразие, Коллаборация, Будущее" я думаю о Движении. Это будет прекрасно иметь возможность разделить времяпрепровождение со многими викимедийцами со всего Земного шара.

Как вы обычно делитесь своим опытом (или тем, что вы узнали) с вашим сообществом? Примеры списков в Вики, отчётов, постов в блогах, бесед на встречах и т.п. здесь приветствуются. Пожалуйста, снабдите примеры ссылками.

Пример: Я всегда пишу отчёт, рассказываю о посещённом мероприятии и использую полученные знания чтобы управлять развитием деятельности. Также я распространяю фото мероприятия, чтобы помочь людям запомнить и записать что происходило https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:ESEAP_Conference_2022_by_Gnangarra



Как видите, вам не нужно быть великим писателем чтобы внести свою лепту в сообщество: ссылка может сказать многим больше, чем слова, как в этом случае. К каждому вопросу приложено место, дабы написать большие ответы, если это то, что вы делаете лучше всего; но не забывайте предлагать нам больше информации через ссылки.

От имени Команды основных организаторов Викимании, Сообщества Южной и Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского бассейна и Фонда Викимедиа после трёх сложных лет мы рады будем приветствовать всех в Сингапуре лично и онлайн в августе.